Главная / Происшествия / Мужественная соседка спасла мужчину от смерти после нападения психически больного друга

Мужественная соседка спасла мужчину от смерти после нападения психически больного друга

27 мая 2020 - 16:05

Следователи Ленинского района Саратова закончили расследование дела о покушении на убийство пожилого местного жителя.

По данным следствия, днём 16 марта 46-летний мужчина взял нож и пошел к своему 68-летнему товарищу. Последний, ни о чем не подозревая, открыл дверь другу, а тот напал на него и начал наносить прихваченным орудием удары в области шеи, груди, живота и спины. Раненый мужчина начал стучать в стену. На шум прибежала соседка, которая, невзирая на потенциальную опасность, не бросила раненого и вызвала скорую помощь с полицией.

Врачи забрали потерпевшего в больницу, где его прооперировали. Подозреваемый не пытался сбежать, его задержали у дома жертвы.

«В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в момент совершения противоправного деяния он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Следователи закончили расследование и направили дело прокурору для утверждения постановления о применении принудительных медицинских мер.