Главная / Происшествия / Присяжные вынесут приговор убийце отца-алкоголика

Присяжные вынесут приговор убийце отца-алкоголика

27 мая 2020 - 09:45

Следователи Маркса Саратовской области закончили расследование уголовного дела о двух эпизодах причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых закончился смертью потерпевшего. 

По версии следствия, 3 июня прошлого года 29-летний мужчина пришел домой и обнаружил, что его родители выпивают. Он усиленно боролся с пагубными привычками родственников, потому сильно разозлился. Мужчина ударил 53-летнего отца кулаком, тот упал на пол, где получил ещё несколько ударов ногой в живот. Женщина бросилась на защиту мужа, за что получила несколько ударов по голове и туловищу. После избиения сын ушел в свою комнату. 

Через некоторое время отец перестал подавать признаки жизни. Подозреваемый вызвал скорую помощь. Медики констатировали смерть мужчины, а женщину забрали в больницу, где диагностировали у неё закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга и перелом двух ребер. 

Во время следствия мужчина находился под стражей. Вину он так и не признал. Следователи закончили расследование и передали дело в суд присяжных.