Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции теплотрасс в регионе

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции теплотрасс в регионе

27 мая 2020 - 10:25

С 1 июня Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистралей в Энгельсе от ТЭЦ-3 и в Саратове от ТЭЦ-5. Мероприятия направлены на повышение надежности работы теплосетей в отопительный сезон.

В Саратове работы будут проходить на трубопроводе по ул. Зарубина, между ул. Чапаева и Симбирская, в Энгельсе - по улице Одесская, между пр. Строителей и домами № 68 и 87. Подрядные организации заменят 1010 метров коммуникаций диаметром 820 мм и 400 метров диаметром 720 мм соответственно.  На каждом объекте будет уложена труба в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет оперативно реагировать на любые изменения в режимах работы.  Кроме этого, будут полностью заменены все строительные конструкции теплового канала и тепловых камер.

На время выполнения строительно-монтажных работ объекты, подключенные к указанным участкам теплотрасс, при наличии технической возможности будут переведены на резервные схемы ГВС. Для безопасности жителей города и автомобилистов проезд по указанным участкам улиц будет закрыт, локализован ограждениями и обозначен предупреждающими знаками.  Срок окончания – 30 августа.

«Своевременно подготовить теплосетевую инфраструктуру к предстоящему отопительному сезону и провести замену изношенных участков – это наша задача на летний период, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов.  -  Все наши силы сейчас направлены на это».

В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей более 1 млрд рублей в городах присутствия и проведет реконструкцию порядка 34 км теплотрасс. Модернизированы будут не только магистральные, но и внутриквартальные тепловые сети г. Саратова, которые были приняты Саратовским филиалом «Т Плюс» по концессионному соглашению с городской администрацией.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность и не парковать машины вблизи объектов.

Последние новости
19 марта 2024