Главная / Происшествия / Саратовского велосипедиста обманули на 52 тысячи рублей

Саратовского велосипедиста обманули на 52 тысячи рублей

27 мая 2020 - 11:39

В Саратове обнаружены очередные жертвы интернет-мошенников. В полицию обратились велосипедист и модница. О новых преступлениях против них рассказала пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

К правоохранителям обратился 42-летний житель Саратова. интернете он нашел объявление о продаже велосипеда и позвонил по указанному телефону. Продавец предложил саратовцу перейти по ссылке, чтобы оплатить покупку. На неизвестном сайте заявитель ввел персональные данные, в результате чего со счета мужчины было списано 51 480 рублей. Сразу после этого продавец перестал выходить на связь. Не дождавшись своего товара, житель областного центра обратился к правоохранителям.

Жертвой мошенников стала и 42-летняя горожанка, только она выступала в роли продавца. Женщина разместила объявление о продаже женской сумки на популярном сайте. Вскоре в одном из мессенджеров ей написал незнакомец, пожелавший купить товар. Он предложил заключить «безопасную сделку». Несмотря на информированность о подобных случаях мошенничества, женщина перешла по ссылке, заполнила свои данные, после чего с ее карты были списано 28 350 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.