Главная / Общество / Сотрудница банка с трудом спасла пенсионерку от потери семисот тысяч рублей

Сотрудница банка с трудом спасла пенсионерку от потери семисот тысяч рублей

27 мая 2020 - 12:51

Сегодня, 27 мая, саратовские полицейские поблагодарили сотрудницу банка за спасение пожилой жертвы мошенничества от потери семисот тысяч рублей. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Начальник саратовской полиции полковник Андрей Чепурной вручил благодарственное письмо сотруднице банка Оксане Субботиной. Девушку поблагодарили за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления.

О произошедшем рассказала сама потенциальная жертва злоумышленников, 74-летняя пенсионерка из Саратова. В Волжский отдел полиции она обратилась после того, как ее обманули телефонные мошенники. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и предупредил, что с ее счета пытаются снять деньги. Для сохранности средств он предложил снять всю сумму и перевести на указанный им счет. Доверчивая горожанка отправилась в отделение банка, сняла триста тысяч рублей и тут же перевела через банкомат. Перевела бы и больше, но еще один счет был открыт в другом банке. Там она планировала снять семьсот тысяч рублей. Помешала ей, а точнее помогла сохранить деньги бдительная сотрудница. Специалист группы клиентского обслуживания Оксана Субботина, поговорив с пенсионеркой, поняла, что та стала жертвой мошенников, и убедила ее отказаться от снятия денег. Разговор, по словам девушки, получился длинный, так как женщина упорно желала «уберечь» деньги, переведя их постороннему.