Главная / Общество / Саратовцы промокнут под дождем и быстро устанут от пониженного давления

Саратовцы промокнут под дождем и быстро устанут от пониженного давления

30 мая 2020 - 06:30

Сегодня, 30 мая, в Саратове неустойчивая погода и небольшой дождь. Прогноз погоды дают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Саратове комфортный температурный режим: +16 с утра и до +28 в разгар дня. Небо будет ясным в первой половине дня, однако после обеда его затянет облаками и пойдет легкий дождь. Ночью облака разойдутся, но дождь так и продолжится. Возможна гроза. Ветер дует слабый, 3 - 6 метров в секунду, но вечером его порывы могут достигать 11 метров. Также следует отметить атмосферное давление. После обеда оно понизится и многие саратовцы почувствуют себя плохо и будут быстро уставать. Людям со слабым здоровьем не следует долго находиться на улице.

Дожди ожидаются и в Татищевском районе и в Вольске. Сильные осадки в Балашове, Турках и Аткарске. В целом по региону переменная облачность. Во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы, возможен град. Ветер дует северо-восточный и восточный, со скоростью 6 - 11 метров в секунду, местами порывы доходят до 15 - 17 метров в секунду. При грозе будет шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду. Температура воздуха высокая: от +24 до +29 градусов, в Левобережье до +34 градусов.

Последние новости
28 марта 2024