Главная / Новости партнеров / Проверка теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5 в Ленинском районе

Проверка теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5 в Ленинском районе

02 июня 2020 - 11:03

С 3 июня Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проведению гидравлических испытаний тепломагистрали № 5 от ТЭЦ-5 в г. Саратове и распределительных от нее сетей в Ленинском районе. Первоначальные сроки были перенесены по просьбе губернатора Саратовской области.

Проверка на плотность и прочность теплосетей от ТЭЦ-5 пройдет в течение 14 календарных дней. Испытания проводятся повышенным давлением и температурой не превышающей + 40 градусов. В связи с этим для безопасности жителей многоквартирных домов на время испытаний будет приостановлено горячее водоснабжение. Ознакомиться со списком домов, попавших в зону отключения, можно на сайте http://teplo.energy/.

Гидравлические испытания – это одно из основных мероприятий по подготовке теплосетевого комплекса к отопительному сезону, которое позволит заранее выявить и отремонтировать слабые участки трубопроводов.  Их выполнение согласовано с администрацией города, управляющим организациям информация направлена.

 Подача горячего водоснабжения возобновится сразу после завершения работ на теплосетях. Энергетики отмечают, что сроки возобновления подачи теплоресурса будут зависеть от оперативной работы управляющих организаций по открытию задвижек внутри своих объектов.

Энергокомпания убедительно просит саратовцев в период опрессовок не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами. Не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта.