Главная / Происшествия / Банда из 29 интернет-мошенников задержана в Саратовской области I ВИДЕО

Банда из 29 интернет-мошенников задержана в Саратовской области I ВИДЕО

04 июня 2020 - 12:13

Саратовские полицейские совместно с федеральными и московскими коллегами, а также Росгвардией задержали группу людей, подозреваемых в многократном интернет-мошенничестве.

По версии следствия, злоумышленники размещали на различных сайтах лже-объявления о продаже товаров. Покупатели оплачивали понравившийся продукт наложенным платежом, однако, получив посылку, обнаруживали в коробках совсем другие вещи. К тому моменты телефонные номера фиктивных продавцов уже были заблокированы.

На данный момент в Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых. Среди них двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров. Четверо задержанных находятся под стражей, один под домашним арестом, остальные под подпиской о невыезде. Участникам группы грозят сроки за мошенничество.

В ходе обысков правоохранители изъяли пять миллионов рублей, ювелирные украшения и автомобили. Также обнаружены несколько десятков компьютеров и мобильных телефонов, которые будут использованы для сбора доказательств по уголовному делу.

Полиция полагает, что задержанные могут быть причастны к совершению более пятисот преступлений.