Главная / Новости партнеров / Сбербанк в Саратовской области заключил свыше 200 договоров по госпрограмме на возобновление бизнеса под 2%

Сбербанк в Саратовской области заключил свыше 200 договоров по госпрограмме на возобновление бизнеса под 2%

09 июня 2020 - 18:47

09 июня 2020 года, Саратов —С момента запуска госпрограммы на возобновление бизнеса под 2%  Сбербанк в Саратовской области  заключил свыше 200 договоров на сумму 476 млн рублей.

«Господдержка 2%» — это программа Правительства РФ на получение кредита на возобновление бизнеса для компаний из наиболее пострадавших отраслей. За данным кредитом могут обратиться предприятия всех сегментов – от микробизнеса до крупнейших компаний.

Руслан Львов, Управляющий Саратовский отделением ПАО Сбербанк:

 «Новая государственная программа на возобновление бизнеса вызвала огромный интерес не только в нашем регионе, но и по всей России. Количество подавших заявок в Саратовской области уже более 950. Преимущество нового кредита заключается в том, что при соблюдении компанией ряда условий государство полностью спишет не только основной долг по кредиту, но и проценты».

Суть программы заключается в том, что государство погасит основной долг и проценты, если компания сохраняет 90% штата, или половину суммы, если сохраняется не менее 80%. Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ, количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита и умноженная на   коэффициент 1,3.