Главная / Новости партнеров / Как торговать на рынке Форекс с помощью японских свеч

Как торговать на рынке Форекс с помощью японских свеч

10 июня 2020 - 09:54

Японские свечи на графиках возникли около XVII века по инициативе японских торговцев рисом. Munehisa Homma разработала методологию мониторинга ежедневных изменений цен на рис, чтобы облегчить принятие решений о покупке или продаже продукта. В конце концов, этот метод был доработан и усовершенствован более известным сторонником свечных схем – Стивом Нисоном. Больше подробностей об этом анализе рынка Форекс тут можно найти.

Особенности методологии

Японские свечи состоят из корпуса и фитилей, которые и показывают направление движения рынка, тенденции. Квалифицированным трейдерам нужно знать:

  • Японские свечи создаются с использованием курса открытия, максимума, минимума и курса закрытия. Если курс закрытия выше значения открытия, это бычья свеча, которая обычно имеет зеленый или белый цвет с черным контуром.
  • Если закрытие находится ниже открытия, то это медвежья свеча и обычно имеет красный или черный цвет. Линии на верхней и нижней части корпуса свечи называются фитилями и показывают, в какие области курсы попали в течение определенного периода времени. Фитиль наверху показывает, насколько высока цена, а фитиль внизу как низко.

Больше подробностей можно найти здесь и получить экспертные консультации.

Самые популярные японские свечи

Свечи бывают разных размеров, они могут быть большими или особенно маленькими. Чем больше диапазон свечи, тем больше курс увеличивался или падал, в то время как меньший диапазон свечи говорит о том, что цена не зашла слишком далеко в данный момент времени. Японские свечи могут дать нам важные советы по сессии-некоторые могут предложить, когда происходит изменение поведения рынка. Эти типы свечей имеют длинные фитили с одной стороны и меньшие тела.

Свеча молотка (молот) появляется в нижней части тренда, и это бычье формирование разворота тренда. Формирование свечей указывает на то, что продавцы контролировали ситуацию, но появились быки и подтолкнули цену вверх, чтобы закрыть ее на максимуме. Узнать, что такое свечные паттерны разворота можно проконсультировавшись с опытными трейдерами.

Если формирование молотка формируется в нисходящем тренде, вы можете подождать и посмотреть, что произойдет дальше. Если следующая свеча покажет бычью свечу, вы можете рассмотреть возможность совершения сделки.

Японская свеча с длинным фитилем на одной или другой стороне низкого корпуса называется катушкой. Этот шаблон свечи указывает на нерешительность между покупателями и продавцами.

Последние новости
28 марта 2024