Главная / Здоровье / Саратовцы реже всех в Поволжье выздоравливают от коронавируса

Саратовцы реже всех в Поволжье выздоравливают от коронавируса

10 июня 2020 - 17:28

Сегодня, 10 июня, информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику по количеству выздоровевших от коронавируса в регионах Приволжского федерального округа.

На данный момент в Саратовской области только 41 процент зараженных COVID-19 пациентов полностью выздоровел. Таким образом, регион оказался на 12 месте из 14. Напомним, за весь период эпидемии зафиксировано было 4132 случая заражения коронавирусом, 1811 человек выздоровели.

Наибольший процент жителей, успешно перенесших инфекцию, зафиксирован в Республике Татарстан: там их уже 96 процентов. На втором месте оказалась Марий Эл с 87 процентами выздоровевших, а на третьем - Пензенская область. Там с болезнью справились 80 процентов от общего числа инфицированных.

Меньше всего процент выздоровевших оказался в Ульяновской области: всего 32 процента, в Башкирии справились с заболеванием 39 процентов. Саратовская область, соответственно, третья с конца: 41 процент вылечившихся от общего числа заболевших коронавирусом.

Всего на данный момент в Приволжском федеральном округе зафиксировано 28 306 зараженных. Выздоровели уже 55 процентов жителей.