Главная / Происшествия / В Энгельсе раскрыли совершенное в 2018 году убийство

В Энгельсе раскрыли совершенное в 2018 году убийство

10 июня 2020 - 17:33

В Энгельсе Саратовской области правоохранительные органы раскрыли убийство 63-летней местной жительницы, которая пропала без вести в декабре 2018 года. Об этом сегодня, 10 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ходе следственно-оперативной работы правоохранители получили информацию о том, что к исчезновению женщины могут быть причастны двое мужчин – 39 и 47-летний жители Энгельса. Подозреваемые были задержаны, и вскоре они дали признательные показания, указав место, где спрятали труп.

По версии следствия, убийство произошло в ночь с 29 на 30 декабря 2018 года, когда женщина и ее будущие убийцы распивали спиртное, находясь в жилище на улице Дубовской, которое принадлежало старшему из подозреваемых.

В ходе застолья младший из его участников рассердился на пенсионерку «из-за недостаточности уделяемого ему внимания», рассказали в СК. После этого мужчина повалил ее на матрас, лежавший на полу, сел сверху и руками стал сдавливать шею. После того, как гостья перестала оказывать сопротивление, второй мужчина взял молоток и нанес ей два удара по лицу. Поняв, что женщина мертва, злоумышленники решили скрыть следы преступления и сбросили тело в яму, которая имелась на улице Московской в Энгельсе.

Мужчинам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, свою вину они полностью признали. Суд избрал фигурантам дела меру пресечения в виде заключения под стражу.