Главная / Новости партнеров / Ветераны Заводского района поблагодарили Саратовский НПЗ за благотворительную помощь

Ветераны Заводского района поблагодарили Саратовский НПЗ за благотворительную помощь

11 июня 2020 - 11:53

Совет ветеранов Заводского района г. Саратова стал одним из  получателей  благотворительной помощи от Саратовского НПЗ (входит ПАО «НК «Роснефть»). На выделенные заводом средства приобретена компьютерная техника для обучения людей старшего поколения компьютерной грамотности. Обучение планируется начать после окончания режима самоизоляции. Полученные навыки позволят ветеранам  пользоваться единым порталом Госуслуг, интернетом, электронной почтой. Они смогут записываться на прием к врачу и оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома, и, конечно, дистанционно общаться с родными и друзьями.

Кроме того, на благотворительные средства Саратовского НПЗ были закуплены продуктовые наборы и подарки для участников войны и тружеников тыла, которые были им вручены вместе с медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».  Подарки также получили ветераны на торжественном собрании, организованном Администрацией Заводского района МО «Город Саратов» в честь Дня защитника Отечества.

Часть выделенных благотворительных средств направлена для оказания адресной материальной помощи ветеранам и поздравления их с юбилеями. Среди тех, кто уже получил поздравление, участник обороны Ленинграда и штурма Берлина Павел Александрович Красноперов, которому в этом году исполнилось 100 лет.

- Завод оказывает благотворительную помощь нашей организации уже не в первый раз. В сегодняшнее непростое время она особенно актуальна. От имени ветеранов хочу сказать большое спасибо компании «Роснефть» и Саратовскому НПЗ за доброту, помощь и поддержку, - рассказала  председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак.

Благотворительная деятельность Саратовского НПЗ является неотъемлемой частью корпоративной политики компании «Роснефть». В прошлом году заводом финансовая помощь оказана 12 социально значимым организациям и учреждениям Саратовской области. Помимо корпоративной благотворительной программы, завод реализует ряд проектов социальной направленности. Предприятие шефствует над социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Возвращение». Работники перечисляют средства на лечение тяжелобольных детей, собирают одежду, обувь и игрушки для малообеспеченных семей, проводят совместные мероприятия с организациями, объединяющими людей с ограниченными возможностями. Волонтеры предприятия и работники профсоюза завода оказывают помощь ветеранам в режиме самоизоляции.

Последние новости
20 апреля 2024