Главная / Новости партнеров / Леонид Чернощеков: «Большинство граждан осознают свою причастность к судьбе государства»

Леонид Чернощеков: «Большинство граждан осознают свою причастность к судьбе государства»

16 июня 2020 - 16:33

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса об участии жителей России в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. Согласно его данным, сделать свой выбор 1 июля 2020 года планируют 67% опрошенных.

Депутат областной Думы Леонид Чернощеков (фракция «Единая Россия») считает, что такие показатели свидетельствуют о высокой степени гражданской сознательности жителей страны.
«Даже несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, люди хотят сделать свой выбор, понимая важность этого события, осознавая свою причастность к судьбе государства.
Такая позиция большинства граждан говорит о доверии к органам власти. Сегодня большое внимание с их стороны уделяется обеспечению максимальных мер предосторожности для того, чтобы свести к минимуму риск подхватить инфекцию на участках для голосования. Я имею в виду, так называемую «дистанцию уважения», которую решено увеличить с полутора до двух метров, замену шторок на перегородки, использование членами комиссии перчаток и масок. Также предусмотрено голосование на дому. Такой подход позволяет почувствовать, что государство заботится о своих гражданах», — отметил парламентарий.