Главная / Новости партнеров / Сбербанк в Саратовской области выдал более 200 ипотечных кредитов с господдержкой по льготной ставке

Сбербанк в Саратовской области выдал более 200 ипотечных кредитов с господдержкой по льготной ставке

16 июня 2020 - 17:49

16 июня 2020 года, Саратов — Сбербанк в Саратовской области выдал более 200 кредитов на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках на общую сумму 350 млн рублей. Сделки оформлены на сайте ДомКлик с использованием сервисов электронной регистрации и безопасных расчетов.

Данила Кудряшов, заместитель управляющего Саратовского отделения ПАО Сбербанк:

«Оформить ипотечный кредит по льготной ставке на приобретение квартиры в новостройке в нашем регионе можно до 3 миллионов рублей. При этом ограничений по стоимости квартиры нет. Первоначальный взнос по кредиту – от 15% стоимости недвижимости, срок кредитования – до 20 лет».

Также до 30 июня 2020 года в Сбербанке действует акция, позволяющая снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 п. п. при использовании сервиса «Электронная регистрация».

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru. Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде можно совершать без посещения офиса Сбербанка.