Главная / Новости партнеров / Сбербанк реализовал возможность оплаты пошлин и услуг ЖКХ в МФЦ Саратовской области

Сбербанк реализовал возможность оплаты пошлин и услуг ЖКХ в МФЦ Саратовской области

17 июня 2020 - 14:44

17 июня 2020 года, Саратов — Саратовское отделение ПАО Сбербанк совместно с государственным автономным учреждением Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» реализовали возможность оплаты пошлин и услуг ЖКХ в окнах МФЦ. Первый этап проекта стартовал в конце прошлого года.

Оплатить госпошлину теперь можно в окне МФЦ, в котором происходит оформление услуги. При подаче документов можно произвести безналичную оплату картой любого банка, в том числе бесконтактным способом оплаты с помощью смартфона, без комиссии.

В настоящее время в Саратовской области в МФЦ установлено и настроено 296 терминалов с помощью которых можно оплатить государственную пошлину, иные платы за предоставление государственных и муниципальных услуг. Также в 45 отделениях МФЦ региона можно провести платежи за отдельные услуги ЖКХ.

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк:

«Повышение доступности финансовых услуг – важное направление нашей работы. Благодаря реализации данного проекта у жителей региона появился еще один удобный способ оплаты госпошлин и ЖКХ непосредственно в процессе обслуживания у специалиста МФЦ. Это, несомненно, делает сервис оказания услуг более удобным, качественным и быстрым».

Также Сбербанк напоминает, что совершить большинство банковских операций, можно не выходя из дома. Оплатить жилищно-коммунальные и государственные услуги, заплатить за образование, интернет, телевидение и другие сервисы в Сбербанке можно онлайн. Подробнее об онлайн-сервисах для физических лиц можно узнать на сайте банка.