Главная / Новости партнеров / Студенты прошли практику в Саратовском филиале «Т Плюс» дистанционно

Студенты прошли практику в Саратовском филиале «Т Плюс» дистанционно

17 июня 2020 - 13:04

Саратовский филиал «Т Плюс» в период пандемии новой коронавирусной инфекции помог студентам 4 курсов саратовских вузов успешно и результативно пройти преддипломную практику на своих энергообъектах. Для этого был организован новый дистанционный формат общения со специалистами.

В летний период практика пройдет для 50 студентов выпускных курсов ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А», ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологического техникум», ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» на ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетях в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.

Для максимально эффективного процесса обучения энергетики заранее подготавливают материал на основании исследований, проводимых в дипломных работах студентов.  В режиме онлайн сотрудники отвечают на вопросы и разбирают ситуативные задачи.

По словам руководителя кафедры «Тепловая и атомная энергетика» на Саратовской ТЭЦ-2 Александра Петрова, студенты-практиканты энергетической компании – будущий кадровый резерв, их работы посвящены автоматизации, а именно это одно из ведущих направлений деятельности в Саратовском филиале «Т Плюс».

Взаимодействие энергокомпании с учебными заведениями способствует подготовке профессиональных и компетентных специалистов в сфере энергетики с последующим трудоустройством на энергообъект.