Главная / Происшествия / Ветеран умер после выписки из госпиталя, где врачи не заметили инсульт

Ветеран умер после выписки из госпиталя, где врачи не заметили инсульт

17 июня 2020 - 15:09

Следователи Волжского района Саратова начали проверку после публикации ИА «Свободные новости». Журналисты написали о смерти ветерана ВОВ.

По предварительным данным, 14 мая 94-летнего Василия Митченко положили на профилактическое обследование в ГУЗ «Саратовской областной клинический госпиталь для ветеранов войн». При поступлении в медучреждение мужчина ни на что не жаловался.

В конце мая родственники забрали ветерана домой и заметили у того признаки перенесенного инсульта. Обследование подтвердило опасения. Врачи госпиталя, однако, ни о чем родным Василия Митченко не говорили. 14 июня пенсионер скончался.

Сейчас следователи проводят проверку мероприятий. Сотрудники СК опрашивают работников госпиталя, родственников покойного и его соседей по палате. «Затребована медицинская документация для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления было ли диагностировано заболевание и приняты ли меры к своевременному и полному оказанию необходимой медицинской помощи, были ли медицинским персоналом допущены какие-либо нарушения», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение.