Главная / Новости партнеров / 4 500 жителей Саратовской области застраховались от несчастных случаев в «Сбербанк страхование» в 2020 году

4 500 жителей Саратовской области застраховались от несчастных случаев в «Сбербанк страхование» в 2020 году

18 июня 2020 - 12:19

18 июня 2020 года, Саратов — С начала года около 4,5 тыс. жителей Саратовской области защитили себя от непредвиденных расходов, связанных со здоровьем, при помощи программы страхования «Защита близких+». О собственном здоровье и здоровье семьи чаще беспокоятся женщины: именно они заключили 65% от общего количества договоров по этой программе.

Программа «Защита близких+» включает в себя три варианта страхования на выбор — «Для себя», «Для семьи» и «Для детей» — и позволяет застраховаться от травм в результате несчастных случаев. Полис действует круглосуточно, а страховая защита распространяется даже на занятия любимым спортом.

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк:

 «Сегодня в дочерних страховых компаниях Сбербанка "Сбербанк Страхование" и "Сбербанк страхование жизни" действует около 54 тыс. договоров, заключенных в Саратове и Саратовской области. Договор страхования по программе "Защита близких +" можно заключить на год или на пять лет. По нашей статистике, большинство наших клиентов предпочитают заключать именно пятилетние договоры страхования — взносы по таким полисам уплачиваются ежегодно или ежемесячно, при этом стоимость фиксируется на весь срок. Договор страхования по этой программе можно оформить во всех отделениях Сбербанка».

Около 70% от общего количества договоров клиенты оформляют для себя, по 15% — для детей и для всей семьи. Женщины заключают договоры страхования от несчастных случаев почти в два раза чаще, чем мужчины. Вариант страховой защиты «Для детей» и «Для семьи» в подавляющем большинстве случаев также выбирают представительницы прекрасного пола.

Причиной 90% страховых выплат по программе «Защита близких +» становятся бытовые травмы. Размер выплат зависит от тяжести травм. Средняя выплата составляет около 15 тыс. рублей. Максимальные выплаты по программе соответствуют размеру выбранных страховых сумм и могут составлять 400 тыс., 500 тыс. или 600 тыс. рублей. Крупнейшая выплата, произведенная в Саратовской области в 2020 году, составила 120 тыс. рублей. Причиной страховой выплаты стала бытовая травма.

С 2020 года договоры страхования от несчастных случаев по программе «Защита близких+» оформляет компания «Сбербанк Страхование». «Сбербанк страхование жизни» продолжает обслуживать клиентов по заключенным ранее и продолжающим действовать договорам.