Главная / Общество / Утверждено расписание ЕГЭ-2020

Утверждено расписание ЕГЭ-2020

18 июня 2020 - 17:14

Сегодня, 18 июня, в России утверждено расписание ЕГЭ-2020. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования области.

Согласно публикованным документам, основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробных экзаменов 29 и 30 июня.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку. 10 июля учеников ждут на профильной математике, а 13 июля будут проверены их знания по истории и физике. 16 июля состоится тестирование по обществознанию и химии, а 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. На 22 и 23 июля запланирована проверка устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Кроме того, назначены резервные дни: 24 июля по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков и 25 июля: по всем учебным предметам.

3 августа будет проведено единое тестирование по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, а 5 августа пройдет проверка знаний по русскому языку. На 7 августа назначен экзамен по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа отмечено, как резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Особенностью проведения ЕГЭ в этом году станет отстутствие в списке предметов для сдачи математики базового уровня. Экзамены будут проводиться только при приеме на обучение в вузы. Обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в 2020 году стать не смогут. В случае появления большого числа желающих сдать определенный предмет, комиссия в праве определить дополнительную дату сдачи экзамена. Это связано с ограничительными мерами по коронавирусу.

Последние новости
19 апреля 2024