Главная / Общество / Валерий Радаев похвалил отремонтировавших Новоузенский Дом культуры специалистов

Валерий Радаев похвалил отремонтировавших Новоузенский Дом культуры специалистов

19 июня 2020 - 03:39

В ходе рабочего визита в Новоузенский район Саратовской области глава региона Валерий Радаев посетил село Петропавловка, находящееся в 40 километрах от Новоузенска. Там только что был обновлен Дома культуры. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Стоит отметить, что ремонтные работы в ДК были проведены в рамках национального проекта «Культура». Согласно программе, действующей на всей территории страны до 2024 года, особое внимание уделяется развитию культурной жизни в малых населенных пунктах. Руководитель проекта, министр культуры Ольга Любимова особо выделила такие задачи, как: «создание и восстановление культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений, а также создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек».

В рамках участия в национальном проекте ДК приведен в порядок: отремонтированы фасад здания, внутреннее помещение, заменены электропроводка и освещение. В зрительный зал поступили новые кресла. Также была приобретена звукоусилительная аппаратура и оборудование сцены.