Главная / Происшествия / Мужчина погиб от руки 17-летнего собутыльника из-за неснятой обуви

Мужчина погиб от руки 17-летнего собутыльника из-за неснятой обуви

20 июня 2020 - 10:02

В Вольске Саратовской области 17-летний юноша получил шесть лет колонии общего режима за то, что до смерти избил собутыльника, который зашел к нему домой, не снимая обувь. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Молодой человек признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что по неосторожности повлекло смерть потерпевшего. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 декабря 2019 года, когда парень пил спиртное вместе со своим отцом и их 39-летним знакомым. Через некоторое время после начала застолья хозяин дома пошел спать, а его сын и гость продолжили употреблять алкоголь.

Позднее собутыльник юноши вышел во двор, а вернувшись, прошел в жилище, не разувшись. Это вызвало гнев молодого человека, который толкнул мужчину на пол, и затем нанес гостю несколько ударов кулаком по лицу, а также ногой по телу. Пострадавший после этого остался лежать на полу, его смерть заметили только следующим вечером – утром после попойки парень уходил из дома по делам, а вернувшись, обнаружил, что гость по-прежнему находится на прежнем месте и не подает признаков жизни.

Осознав, что избитый им собутыльник скончался, юноша решил избавиться от тела, попросив помощи у отца. Тот согласился, и вместе они попытались вывезти труп на санках в безлюдное место на окраину города, однако это заметил местный житель, который сообщил в полицию.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину. Вынесенный ему приговор в законную силу на данный момент не вступил.