Главная / Новости партнеров / Любовь Седова: «Ожидаем от внесения изменений в основной закон страны большей уверенности в завтрашнем дне»

Любовь Седова: «Ожидаем от внесения изменений в основной закон страны большей уверенности в завтрашнем дне»

25 июня 2020 - 16:30

Заведующая отделением организованного детства Саратовской городской поликлиники № 19 о поправках в Конституцию:
- Внимательно слежу за политической повесткой дня и как социально активный гражданин считаю голосование за внесение поправок в Конституцию России одним из важных событий. Сейчас просто необходимо высказаться за наше общее будущее. 
Значительный блок новелл в Конституцию связан с повышением социально-экономической устойчивости нашего государства. Как представитель медицинского сообщества скажу, что эта тема неразрывно связана с медициной. И я, и многие мои коллеги ожидаем от внесения поправок в основной закон страны большей уверенности в завтрашнем дне, в том числе в виде строгого исполнения социальных обязательств, взятых на себя государством, в числе которых защита прав граждан на доступную медицинскую помощь. 
В этой связи хотелось бы отметить, что поселок Солнечный г. Саратова, большая часть которого входит в зону обслуживания нашего лечебного учреждения,  можно по праву считать семейным микрорайоном. Многие молодые семьи предпочитают переезжать именно сюда. 
Саратовская поликлиника №19 – один из лидеров по количеству прикрепленного населения не только в городе, но и в области. Население посёлка постоянно растёт, соответственно увеличивается количество пациентов. И я это вижу, как никто другой: стаж моей работы в 19-й поликлинике без малого 30 лет!
Мы видим, что в поселке делаются реальные шаги по развитию его инфраструктуры, социальной сферы, в том числе медицины. Безусловно, начало строительства в нашем микрорайоне новой взрослой и планируемое строительство новой детской поликлиники, инициатором возведения которых стал Председатель Государственной Думы России Вячеслав Викторович Володин, позволят повысить качество и доступность оказываемой медицинской помощи, максимально приблизить ее к каждому нуждающемуся пациенту. 
Считаю, что такие проекты нужно продолжать. Ведь они и есть то самое народосбережение, которое закрепляется основным законом страны.
Обязательно приму участие в голосовании. Призываю последовать моему примеру всех неравнодушных и активных граждан».

Последние новости
19 апреля 2024