Главная / Общество / В детских лагерях из-за коронавируса отдохнут в четыре раза меньше юных саратовцев

В детских лагерях из-за коронавируса отдохнут в четыре раза меньше юных саратовцев

26 июня 2020 - 09:59

Оздоровительные детские лагеря Саратовской области готовятся к первой в этом году смене. Как сообщает региональное министерство труда и социальной защиты, сейчас решение об открытии приняли 656 лагерей области, в том числе загородные и лагеря с дневным пребыванием. Неделю назад их было в 2,5 раза меньше: по информации Роспотребнадзора, санитарные заключения были выданы 285 организациям, из которых практически все – лагеря с дневным пребыванием детей, и только 4 – стационарных. Как сообщили санитарные врачи, открытие планируется во второй декаде июля.

По предварительным прогнозам, в лагерях всех типов этим летом смогут отдохнуть около 45 тысяч детей. Число открывшихся лагерей и охват детей будет зависеть от сроков начала оздоровительной компании, а также исходя из потребностей родителей на отдых детей.

Отметим, что в прошлом году в регионе работало более 900 лагерей, а всеми формами отдыха было охвачено 177 тысяч детей. Что почти в четыре раза больше, чем нынешним, «коронавирусным» летом.