Главная / Новости партнеров / В День молодежи студенты Саратова и области пришли на избирательные участки

В День молодежи студенты Саратова и области пришли на избирательные участки

27 июня 2020 - 15:21

Представители молодежи в свой праздник, сегодня, 27 июня, приходят на избирательные участки, чтобы выразить мнение по поводу поправок в Конституцию РФ. 
«Участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ считаю нашим гражданским долгом. Предлагаемые изменения – это общий вклад в будущее России, они закладывают основу стабильного и успешного развития нашей страны. Важно взять на себя ответственность за то, в каком государстве будут жить наши дети, внуки и правнуки», – отметила жительница Красноармейска Юлия Преснякова. 
В том, что внесение изменений в Конституцию – одно из важнейших событий для нашей страны, уверен руководитель Пугачевского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артём Подовинников. «Участвуя в общероссийском голосовании по значимым для россиян поправкам, мы с вами решаем судьбу и определяем векторы развития России на долгие годы. Каждый из нас должен проявить свою гражданскую позицию и сделать свой выбор в пользу совершенствования и процветания нашего государства», – сказал Подовинников.
Некоторые из пришедших на избирательные участки голосуют впервые, им только недавно исполнилось 18 лет. Они отмечают, что не могут остаться в стороне от возможности выразить свое мнение по поводу будущего страны. Много представителей молодежи также записались на общероссийское голосование в качестве наблюдателей. Среди них – студентка Вероника Петрова.
«Голосование началось с 25 июня и продлится до 1 июля. Находилась на своем УИК уже в момент его открытия, видела первых, пришедших проголосовать. Это были люди старшего возраста, но сейчас, к выходным, приходит много молодежи. Мои ровесники отмечают, что считают очень важным это голосование по поправкам в Конституцию», – сказала Петрова.