Главная / Происшествия / Саратовца наказали за салют на дне рождения сына

Саратовца наказали за салют на дне рождения сына

30 июня 2020 - 21:41

В Саратове нескольким взрослым грозит административная ответственность из-за того, что они отпустили своих несовершеннолетних детей на празднование дня рождения, которое сопровождалось нарушением тишины в ночное время, сообщает городское УМВД.

Сегодня, 30 июня, жители многоквартирного дома №149 по улице Шелковичной пожаловались в полицию на то, что в первом часу ночи во дворе неизвестные запустили салют. В результате этого сработали сигнализации припаркованных автомобилей.

По факту жалобы была назначена проверка, в ходе которой полицейские установили личности нарушителей тишины. Оказалось, что арендаторы одной из квартир по этому адресу решили отпраздновать день рождения сына. При запуске салюта присутствовали двое их детей, а также приглашенные несовершеннолетние без сопровождения родителей.

В итоге организатор праздника – 39-летний мужчина – был привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток. Остальным родителям грозит ответственность за выход детей на улицу в ночное время без сопровождения.

«Собрано и направлено в районные администрации четыре материала проверки, в отношении еще трех законных представителей несовершеннолетних проводится проверка», - рассказали в полиции.

Всего с начала года на территории Саратова за нарушение тишины в ночное время суток было привлечено к ответственности более 200 граждан.