Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» усилила контроль за состоянием асфальтового покрытия после неблагоприятных погодных условий

«Т Плюс» усилила контроль за состоянием асфальтового покрытия после неблагоприятных погодных условий

30 июня 2020 - 14:56

В июне 2020 г. привлеченные Саратовским филиалом «Т Плюс» подрядные организации восстановили в Саратове и в Балакове около 3400 кв. метров асфальтобетонного покрытия после ремонтов подземных теплотрасс. Это 2800 кв. метров в областном и 600 кв. метров в районном центре. Также произведена установка новых бордюров, восстановлена отмостка зданий, выполнена подсыпка грунта на зеленых зонах.    

Энергокомпания осуществляет постоянную проверку качества работы подрядных организаций. После сильных дождей, которые прошли в городах в конце прошлой и в начале этой недели, энергетики «Т Плюс» проводят контрольные осмотры тепловых камер и целостности асфальтового покрытия над подземными теплотрассами. В целях безопасности жителей особое внимание уделено автомобильным дорогам и пешеходным зонам. По нескольким адресам дорожникам направлены претензии. В июле подрядчики выполнят на них повторные работы в соответствии с составленным графиком. Благоустройство территорий после земляных работ на теплотрассах является одним из ключевых направлений летней ремонтной кампании по подготовке теплосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

Энергокомпания признательна жителям за сообщения о просадках дорожного полотна, фактах выхода воды на поверхность и прочих проявлениях нештатной работы тепловых сетей. Внимательность жителей вносит вклад в безопасную работу инфраструктуры.