Главная / Происшествия / В Перелюбском районе утонул восьмилетний мальчик

В Перелюбском районе утонул восьмилетний мальчик

07 июля 2020 - 20:55

Сегодня вечером, 7 июля, в Перелюбском районе Саратовской области в реке Камелик утонул восьмилетний мальчик, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Трагедия произошла в поселке Целинный, по факту случившегося проводится доследственная проверка. По предварительным данным, ребенок отдыхал на водоеме вместе с матерью, но внезапно исчез с поверхности воды. Из реки мальчика достал житель поселка, к тому моменту он уже не подавал признаков жизни.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители не обнаружили каких-либо повреждений на теле погибшего. В рамках проверки будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти ребенка.

Следует отметить, что на территории области за последние сутки это не первый случай гибели детей на воде. Так, вчера вечером на городском пляже в Марксе утонула восьмилетняя девочка. В Вольске сегодня днем трагедией окончилось купание в Волге двух 13-летних подруг – обе девочки начали тонуть, вытащить из воды успели только одну.