Главная / Культура / Администрация Президента поддержала книжную ярмарку «Волжская волна»

Администрация Президента поддержала книжную ярмарку «Волжская волна»

09 июля 2020 - 12:24

Администрация Президента РФ поддержала инициативу Приволжской книжной палаты по проведению Шестой международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна», которая пройдет в Саратове с 1 по 4 октября.

Владимир Толстой обратился с письмом к губернатору Саратовской области, в котором отметил: «…«Волжская волна» завоевала общероссийское признание и уверенно входит в число наиболее значимых праздников России…». Он выразил надежду на то, что «…несмотря на объективные трудности, Саратовская область останется лидером в развитии просвещения, культуры, формирования читающего поколения россиян».

Советник Президента России по культуре также обратился к Валерию Радаеву с вопросом по оказанию организационной и финансовой поддержки книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна – 2020». Данная инициатива имеет большое значение в рамках реализации нацпроекта «Культура», действующего в России до 2024 года. Проведение фестивалей и конкурсов всероссийского уровня способствует формированию позитивного образа народов, населяющих регион, а также развитию бережного отношения жителей к своему культурному наследию.