Главная / Общество / Заваленный мусором парк «Липки» возмутил саратовцев

Заваленный мусором парк «Липки» возмутил саратовцев

12 июля 2020 - 11:01

Сегодня, 12 июля, читатели обратились в ИА SaratovNews, чтобы рассказать о проблеме: парк «Липки» в центре Саратова завален мусором.

Как видно на снимках, которыми поделился подписчик, мусорные корзины, установленные в парке, переполнены. Ветер разносит отходы по газонам и дорожкам. Кучи мусора валяются прямо около детской площадки. Читатели предполагают, что мусор из парка не вывозили давно.

Внимание жителей к данной ситуации, конечно, обосновано. Принципам национального проекта «Экология» такое отношение к мусору явно противоречит. Одной из ключевых задач, поставленных в рамках общероссийской программы, является «создание и эффективное функционирование во всех субъектах Российской Федерации системы общественного контроля, направленной на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок». Поэтому горожан, проявивших бдительность, можно только поблагодарить. Придется ли в ближайшее время благодарить сотрудников коммунальных служб ― пока неизвестно. В данной ситуации важно помнить, что невнимание к проблемам экологии чревато возникновением недовольства горожан, а следовательно и социальной напряженности. ИА SaratovNews следит за развитием событий.

Последние новости
19 апреля 2024