Главная / Происшествия / В выгребной яме погибли трое

В выгребной яме погибли трое

15 июля 2020 - 17:37

Балаковские следователи проводят доследственную проверку по факту смерти двух мужчин и женщины в Духовницком районе Саратовской области.

По предварительным данным, трагедия произошла 14 июля в селе Никольское. 52-летний местный житель чистил выгребную яму во дворе своего соседа. Около 13 часов дня 50-летняя супруга хозяина дома вышла во двор и увидела, что сосед спустился по лестнице в яму и потерял сознание. Она позвала мужа. Вместе с ним на помощь прибежал проживавший неподалеку 42-летний брат хозяина дома. Женщина и 42-летний мужчина спустились в яму, а хозяин дома не стал этого делать. Они попытались вытащить пострадавшего на поверхность. Однако, 42-летний мужчина и женщина тоже потеряли сознание. Им вызвали скорую, но было уже поздно: врачи констатировали смерть 42 и 52-летнего мужчин и женщины.

Следователи СК совместно с судебно-медицинским экспертом провели осмотр места происшествия и тел погибших. Проводится проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.