Главная / Общество / На Чернышевского в Саратове появилось 12 молодых саженцев

На Чернышевского в Саратове появилось 12 молодых саженцев

16 июля 2020 - 18:01

Сегодня, 16 июля, после ремонтом тротуара по Чернышевского в Саратове, там высадили 12 молодых саженцев. Работы выполнили представители подрядной организации ООО«СМУ-3» «Саратовавтодор».

Сегодня на одной из главных улиц города появились саженцы липы и клена. Их высадили взамен старых деревьев, которые, в свою очередь, убрали.

Напомним, ремонт пешеходных зон в Саратове идет при активной поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. При его участии городу было выделено 500 миллионов рублей на нужды благоустройства. Также в этом году планируется транш еще на 365 миллиона рублей. На сегодняшний восстановлена 71 пешеходная зона. Информация поступила от пресс-службы городской администрации.

Данное мероприятие было реализовано в рамках нацпроекта «Экология», действующего на территории региона в период до 2024 года. Поскольку в рамках программы планируется «создание современной инфраструктуры и экологическое оздоровление городской среды», меры по озеленению можно назвать еще одним шагом к решению экологических проблем региона. Появление новых деревьев будет способствовать формированию бережного отношения к природе у горожан и улучшению экологической обстановки.