Главная / Общество / Паспорта и права с истекшим сроком будут действительны до 31 декабря

Паспорта и права с истекшим сроком будут действительны до 31 декабря

16 июля 2020 - 13:59

Саратовское управление МВД напоминает, что ройссийские паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истекает в период с 1 февраля до 15 июля, признаются действительными до конца года.

Приказом МВД России установлено, что выдача или замена паспортов, а также замена водительских удостоверений будет осуществляться до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня указанные документы считаются действительными без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственных услуг по выдаче или замене паспортов, а также замене водительских удостоверений осуществляется на портале госуслуг. Подача заявления через Интернет дает скидку в 30 процентов на оплату государственной пошлины.

Также подать заявление о замене документов можно лично в профильном подразделении ГУ МВД России по Саратовской области. Документы на замену водительского удостоверения можно подать также по электронной почте на адреса, размещенные на официальном сайте Госавтоинспекции по Саратовской области.