Главная / Новости партнеров / Работоспособность пожарных гидрантов на постоянном контроле КВС

Работоспособность пожарных гидрантов на постоянном контроле КВС

17 июля 2020 - 16:09

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» после проведения конкурсных процедур заключило договор с ООО «Стелс» на оказание услуг по проверке пожарных гидрантов. Всего планируется проверить 2382 гидранта разного диаметра, находящихся в обслуживании. В ходе выполнения обследования планируется произвести проверку каждого оборудования на водоотдачу и прочее.

Согласно пункту 55 постановления Правительства РФ №390 «О противопожарном режиме» ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обязано обеспечивать и поддерживать исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода, а также организовывать регулярное проведение проверок их работоспособности. Предприятие обязано обеспечивать исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.

Поддержание ПГ в нормативном состоянии крайне необходимо, так как от данных мероприятий зависит оперативность и слаженность действий сотрудников МЧС России.