Главная / Новости партнеров / К юбилею атомной отрасли «Элита-Данс» из Балакова станцует вальс

К юбилею атомной отрасли «Элита-Данс» из Балакова станцует вальс

24 июля 2020 - 14:14

Проект танцевально-спортивного клуба «Элита-Данс» из г. Балаково Саратовской области вошел в число победителей открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов. Его проводит Госкорпорация «Росатом».

Цель конкурса поддержка общественно полезных инициатив некоммерческих организаций на территориях расположения объектов атомной отрасли. В этом году на конкурс было подано 262 проекта и только 46 признаны победителями.

Балаковский танцевально-спортивный клуб «Элита-Данс» работает на базе Муниципального автономного учреждения «Городской подростково-молодежный центр «Ровесник». Проект, обеспечивший победу в конкурсе атомной отрасли, в клубе назвали «Танцевальный Кубок Росатома» и приурочили к 75-летию атомной промышленности России и 35-летию Балаковской АЭС.

«Реализацию нашего проекта мы запланировали на 26-27 сентября, - рассказал директор МАУ «ГПМЦ «Ровесник» Антон Шевченко. – В первый день планируем в спорткомплексе «Спортэкс» организовать бесплатные семинары и мастер-классы по вальсу для балаковцев в возрастных категориях: 16-25, 25-45, 46+ лет. Их проведет одна из лучших танцевальных пар по европейской программе танцев в России. И на следующий день в рамках Всероссийского соревнования по танцевальному спорту состоится чемпионат Балаковского муниципального района по вальсу как соло, так и в парах по трем возрастным категориям. Лучшая пара страны проведет показательные выступления на этих соревнованиях. Участников чемпионата определит профессиональная судейская коллегия со всей страны».