Главная / Общество / Минтруда организовало общественные работы для 1400 человек

Минтруда организовало общественные работы для 1400 человек

28 июля 2020 - 16:09

Вчера, 27 июля, в министерстве труда и соцзащиты Саратовской области прошло совещание под председательством первого замминистра Натальи Жуковской. Чиновники обсудили необходимость стабилизации рынка труда.

«В 2020 регионам России были выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Саратовской области предоставлено 66 миллионов рублей. Эти средства будут направлены в качестве субсидий предприятиям на организацию временных рабочих мест и общественных работ», — отметила Наталья Жуковская.

Сейчас определяется список участников программы. Мероприятия по снижению напряженности на региональном рынке труда стартуют в сентябре. Планируется создание 1400 рабочих мест.

В программе смогут поучаствовать работники организаций, где введен режим неполного рабочего дня, предоставляют неоплачиваемые отпуска и проводятся мероприятия по высвобождению. Для участия необходимо встать на учет в центре занятости.

Последние новости
16 апреля 2024