Главная / Экономика / Бюджет области пересмотрят в связи с поступлением из федерального центра миллиарда рублей

Бюджет области пересмотрят в связи с поступлением из федерального центра миллиарда рублей

29 июля 2020 - 14:40

На рассмотрение в Саратовскую областную думу направлен законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на текущий год. Это связано с федеральной дотацией в один миллиард рублей.

Деньги планируется потратить на погашение задолжности по кредиту в фонде ОМС - 300 миллионов рублей; строительство школы и детского сада в Новобурасском районе – 88 миллионов рублей; строительство приюта для животных в Саратове – 30 миллионов рублей; субсидию аэроклубу имени Гагарина – пять миллионов рублей.

Местным бюджетам планируют выделить 577 миллионов рублей. Из них на ремонт тротуаров – 365 миллионов, капремонт школ – 122 миллиона, cнос аварийных домов – 70 миллионов, реконструкцию берегоукрепительных сооружений – 20 миллионов рублей.

«Также в поправках отражена дотация из федерального бюджета в размере 78,3 млн рублей на выплаты членам избирательных комиссий за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации», — уточняют в пресс-службе регионального Минфина.