Главная / Новости партнеров / Энергетики призывают предпринимателей проверить актуальность и наличие договоров с теплоэнергетиками

Энергетики призывают предпринимателей проверить актуальность и наличие договоров с теплоэнергетиками

29 июля 2020 - 17:20

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает предпринимателям –собственникам встроенных нежилых помещений в многоквартирных домах о необходимости заключения договорных обязательств.

По законодательству РФ поставка тепловой энергии в нежилое помещение в многоквартирном доме осуществляется на основании договоров, заключенных непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Актуальный перечень МКД, в которых имеются нежилые помещения с незаключенными договорами теплоснабжения, размещен на сайте https://saratov.esplus.ru/business/clients/bezdogovornoe-potreblenie/. Собственникам направлены уведомления о необходимости проверить наличие и актуальность договоров теплоснабжения с ПАО «Т Плюс», заключенных в письменной форме.

В случае отсутствия заключенного договора и оплаты в срок стоимости тепловой энергии, полученной в результате бездоговорного потребления, теплоснабжающая организация вправе произвести расчет объемов в полуторакратном размере.
Информацию по заключению договора можно получить на сайте https://saratov.esplus.ru/business/clients/kak-zaklyuchit-dogovor/. Все документы можно передать онлайн.

Подробную информацию клиенты могут получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Саратове: 8 8(8452)24-51-53, в Энгельсе 8(8453)54-49-01, в Балаково: (800) 600-03-90 либо через онлайн-чат на официальном сайте.