Главная / Новости партнеров / Два студента из Саратова стали победителями и призерами IV Международной олимпиады по страхованию

Два студента из Саратова стали победителями и призерами IV Международной олимпиады по страхованию

03 августа 2020 - 16:49

«Страховой брокер Сбербанка» определил победителей и призеров IV Международной олимпиады по страхованию: ими стали 54 студента вузов и колледжей из разных городов России, а также из Македонии, Азербайджана и Болгарии. Два места в числе победителей и призеров заняли студенты из Саратова.

Среди них Виктория Жиделева из Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова и Анна Кудрявцева из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского. Полный список победителей и призеров олимпиады размещен на сайте Финансового университета при Правительстве России.

Организаторами олимпиады 2020 года выступили «Страховой брокер Сбербанка» и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня». Она проходила в два этапа в период с 20 декабря 2019 года по 10 июля 2020 года. Финалистами заключительного этапа олимпиады стали 300 участников. Им предстояло пройти тестирование и написать сочинение, посвященное страхованию.

Валентина Скляр, генеральный директор «Страхового брокера Сбербанка»:

«Я хочу поблагодарить всех юношей и девушек, принимавших участие в нашей четвертой олимпиаде по страхованию. Каждый из участников на протяжении двух этапов олимпиады проявлял себя профессионально, и я надеюсь, что многие из них придут на работу в страхование. Тем более что партнеры олимпиады 2020 года готовы пригласить победителей на стажировку в страховые компании. Залог будущего развития и процветания нашего страхования, нашей экономики и нашей страны — в будущем поколении».

Критерии определения победителей и призеров олимпиады:

  • участники, набравшие свыше 73 баллов, — победители (ими стали 16 студентов);
  • участники, набравшие от 25 до 73 баллов, — призеры (ими стали 38 студентов).

Победителям олимпиады вручили сертификат на 50%-ю скидку на обучение в бакалавриате или магистратуре Финансового университета при Правительстве России, а призерам — сертификат на 25%-ю скидку.

Международная олимпиада по страхованию проводится уже в четвертый раз, ее цель — повышение уровня финансовой грамотности в области страхования и профессиональной подготовки студентов, стимулирование научно-исследовательских работ. Партнеры IV Международной олимпиады по страхованию — СК «Сбербанк Страхование», СК «Сбербанк страхование жизни», ВСК, «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия» и «Энергогарант».