Главная / Новости партнеров / Какого цвета школьную одежду выбрать?

Какого цвета школьную одежду выбрать?

17 августа 2020 - 17:49

Некоторые родители считают, что при покупке платья или костюма для учебы не нужно думать о цвете или дизайне. Но очень часто это не так. Во многих местах разрешена школьная одежда нескольких цветов: черные, темно-синие и серые комплекты. Загляните в раздел каталога на сайте магазина «Забияки», и вы увидите, насколько могут отличаться одинаковые по покрою вещи разного цвета. Если конкретный оттенок учебным заведением не регламентируется, и его могут выбрать сами дети.

Черный — траурный и элегантный

Несмотря на то, что черный у многих ассоциируется с печалью и трауром, он является самым популярным и востребованным цветом в модной палитре. Кто-то говорит, что он для тех, кто хочет выглядеть элегантно, другие считают, что черный подходит людям, уверенным в себе, способным постоять за себя и свое мнение. Темная школьная форма в детском коллективе станет своеобразной броней, позволит ребенку не привлекать особого внимания, чувствовать себя более защищенным.

Синий — умиротворяющий и творческий

Про оттенки синего говорят много интересного: некоторые дизайнеры считают, что этот цвет обладает собственной энергетикой и символикой. Голубой расслабляет и успокаивает, а вот темно-синий, напротив, заставляет собраться с мыслями, сконцентрироваться на задаче, стабилизироваться эмоционально. Темно-синяя форма хорошо подходит детям чрезмерно активным, у которых всегда сотня идей и столько же планов.

Внешне синий выглядит очень богато и элегантно — даже богаче и роскошнее черного, особенно, если речь идет о темно-синих оттенках. Их немало, у каждого свой уникальный вид. Особенно хорошо на детях смотрятся отдающие в фиолетовый индиго и чернильный.

Серый — скромный и интеллигентный

Если ваша задача — создать образ упорного, спокойного и надежного во всех отношениях ученика, то серая школьная форма будет идеальным решением. Светлые оттенки ассоциируются у большинства людей с престижем, спокойствием, надежностью, стабильностью. Цвет помогает выглядеть достойно и одновременно роскошно — он универсален, подходит к любому покрою и к любому типу внешности. Девочка в сером смотрится скромно и прилежно, не агрессивно. Именно такие ученицы обычно становятся любимчиками у школьных педагогов.

Не всегда удается выбрать конкретный цвет школьной одежды, ведь некоторые гимназии и лицеи предпочитают строго очерчивать правила, касающиеся внешнего вида ребенка. Но стилисты интернет-магазина «Забияки» дают однозначный совет: если у вас есть возможность решать, покупайте одежду осознанно. Пусть ваша дочка или сын носят то, что подчеркивает их достоинства.