Главная / Экономика / Почти 15 тысяч семей Саратовской области получат выплату на первенца

Почти 15 тысяч семей Саратовской области получат выплату на первенца

18 августа 2020 - 11:14

На сегодняшний день, 18 августа, 14 942 семьям Саратовской области назначена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

1,7 тысяч жителей региона получают выплату на детей, рожденных в 2020 году. Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Демография».

Актуальный размер выплаты составляет 9708 рублей в месяц. Записаться на ее получение можно в учреждениях социальной поддержки или в МФЦ по месту прописки либо фактического или временного проживания. Сделать это можно по телефонам горячей линии минтруда и социальной защиты области social.saratov.gov.ru. Номера можно посмотреть на сайте ведомства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе».

Напомним, право на получение денег на первого ребенка до достижения им трех лет имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории нашей страны. В Саратовской области претендовать на выплату могут только те семьи, чей среднемесячный доход на члена семьи не превышает 20 552 руб.