Главная / Новости партнеров / Саратовский НПЗ провел генеральную уборку в парке имени Кирова

Саратовский НПЗ провел генеральную уборку в парке имени Кирова

19 августа 2020 - 12:22

Работники Саратовского НПЗ  (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО «НК «Роснефть») организовали акцию «Чистый парк», в ходе которой привели в порядок сквер им. С.М.Кирова в поселке Крекинг Заводского района г.Саратова. Заводчане убрали мусор и сухостой, покосили траву. При помощи специальной техники предприятия вывезено более 50 куб.м мусора. Площадь, охваченная генеральной уборкой, составила более 2000 кв.м.

Экологическая деятельность завода осуществляется в соответствии со стратегией «Роснефть-2022», одним из ключевых приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны природы. Саратовский НПЗ на постоянной основе принимает участие в городских мероприятиях по благоустройству и озеленению территории Заводского района.

На благотворительные средства завода в парке им. С.М. Кирова для жителей Саратова построена лыжероллерная трасса. Вдоль проспекта Энтузиастов высажена еловая аллея, проведено озеленение территории возле ДК «Нефтяник» и храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Работники Саратовского НПЗ проводят уроки природолюбия и конкурсы на экологическую тематику в школах и детских социальных, культурных и медицинских учреждениях г.Саратова. Основная цель уроков - воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающему миру.

Ежегодно работники и молодые специалисты завода проводят экологическую акцию «Чистый берег» по уборке песчаной косы в поселке Увек. В прошлом году экологическая акция также проведена в сосновом бору на берегу Волги, который является местом отдыха жителей Заводского района, и в этом году ее планируется провести вновь.

Антон Терентьев, оператор технологических установок ПАО «Саратовский НПЗ»:

- Мы, молодые специалисты, активные участники всех экологических акций, проводимых заводом. Очень приятно видеть результаты своего труда - порядок и чистоту там, где мы живем и работаем.