Главная / Новости партнеров / У должника «Т Плюс» за тепловые долги арестован автомобиль

У должника «Т Плюс» за тепловые долги арестован автомобиль

19 августа 2020 - 18:14

В рамках исполнительного производства по заявлению Саратовского филиала «Т Плюс» судебные приставы арестовали автомобиль УАЗ, принадлежащий ООО «Специализированный строительно-монтажный поезд «Водрем-42». Общий долг предприятия за тепловую энергию составляет порядка 471 тысячи рублей.

В том случае, если «Водрем-42» не выполнит свои обязательства в добровольном порядке, автомобиль будет реализован, а вырученные от продажи средства направлены для оплаты долга. Арест имущества в отношении должника применяется уже не первый раз. В прошлом году под санкции попадали его самосвал и «КАМАЗ».

На сегодняшний день сумма долга юридических лиц в г. Саратове за потребленные теплоресурсы составляет 2,8 млрд рублей. Энергетики продолжат дальнейшее проведение совместных рейдов с приставами.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о необходимости своевременно оплачивать отопление и горячую воду. К сожалению, многие не принимают всерьез аргументов и оказываются в ситуации, когда накладывается арест на транспортное средство, на имущество. В результате сумма долга с учетом пени, госпошлины, исполнительского сбора значительно увеличивается.