Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» проведет завершающий этап реконструкции участка теплосети по ул. Соколовой

«Т Плюс» проведет завершающий этап реконструкции участка теплосети по ул. Соколовой

20 августа 2020 - 16:10

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к заключительному этапу реконструкции тепломагистрали по ул. Соколовая. 21 августа с 20.00 подрядная организация начнет работы на участке между ул. Железнодорожной и ул. Университетской, на котором заменит 308 метров трубопровода диаметром 830 мм. Завершить работы запланировано к 7 октября. Работы направлены на бесперебойное теплоснабжение жителей и их безопасное автомобильное движение.

Данная теплосеть была введена в эксплуатацию в 1979 году. Последний капитальный ремонт на ней проводился в 1993.

На протяжении нескольких лет энергетики проводили поэтапную модернизацию тепломагистрали по ул. Соколовая. Участок от ул. Железнодорожной и ул. Университетской завершит большой проект по модернизации всей теплотрассы по указанной улице. Специалисты заменят старый трубопровод на новый в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит онлайн отслеживать режим работы теплосети и оперативно реагировать на их изменения. Будут также построены новые тепловые каналы и камеры. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. После проведения работ на территории будет выполнено необходимое благоустройство. 

На время проведения работ проезжая часть на данном отрезке будет перекрыта для проезда автомобилей. В целях безопасности на участке установлены предупреждающие знаки и ограждения. Энергетики советуют заранее планировать свой маршрут и пользоваться схемами объезда.

Энергокомпания приносит жителям города свои извинения за доставленные неудобства.