Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали на ул. Беговой

«Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали на ул. Беговой

21 августа 2020 - 16:35

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил техническое перевооружение 463 м теплосети по ул. Беговой, между ул. Степана Разина и ул. Большая Садовая. Уже в эти выходные по улице будет полностью открыто автомобильное движение.

Подрядная организация заменила старую теплосеть на трубопровод высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля диаметром 400 мм.

Проведенная реконструкция является одним из этапов крупного проекта по техническому перевооружению теплосетей в районе СГТУ им Гагарина Ю.А. В него входят участки на ул. Степана Разина, ул. 2-я Садовая и ул. Большая Садовая. Всего энергетики заменят 2 км трубопровода вместе с железобетонными конструкциями тепловых каналов и камер.

В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей Саратова более 1 млрд рублей. Работы пройдут не только на магистральных, но и на внутриквартальных трубопроводах, принятых Саратовским филиалом «Т Плюс» по концессионному соглашению с городской администрацией.  Все мероприятия направлены на повышение надежности теплоснабжения жителей в зимние месяцы.

Энергетики приносят свои извинения за доставленные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.