Главная / Происшествия / Пензенец зарезал сожителя в Советском районе | 18+

Пензенец зарезал сожителя в Советском районе | 18+

25 августа 2020 - 12:30

Марксовские следователи закончили расследование убийства. На скамью подсудимых отправится 26-летний рецидивист из Пензенской области. 

По данным следствия, 22 и 26-летний жители Пензенской области подрабатывали разнорабочими на строительных объектах и снимали квартиру в рабочем поселке Степное Советского района Саратовской области. 

Вечером 21 июня товарищи пошли в гости к знакомым. Через некоторое время младший из мужчин пошел домой, а старший продолжил выпивать. Около половины 12 ночи он тоже пошел домой, но ключей от квартиры у него не было. Приятель долгое время не открывал дверь. Наконец-то разбудив сожителя, мужчина начал предъявлять ему претензии в том, что тот долго его не впускал. Развязалась драка. 22-летний мужчина предложил закончить выяснение отношений и выйти во двор. Прежде чем выйти на улицу, 26-летний рабочий взял нож. 

Во дворе дома старший из мужчин ударил товарища ножом в живот. Раненый потерпевший попытался сбежать, но вскоре упал на землю. Наткнувшиеся на него прохожие вызвали скорую помощь. Врачи отвезли мужчину в больницу, где он через непродолжительное время скончался. Причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота, осложненное внутрибрюшной кровопотерей. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого под одним из балконов, где он заснул. При нём было орудие убийства. 

На следствии обвиняемый признал вину. Дело передали прокурору, передает пресс-служба регионального СУ СК.

Последние новости
18 апреля 2024