Главная / Общество / Митрополит Лонгин: Пусть Господь благословит Саратовскую землю

Митрополит Лонгин: Пусть Господь благословит Саратовскую землю

26 августа 2020 - 05:17

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин выразил благодарность всем, кто созидал вместе с ним церковную жизнь на Саратовской земле.

"25 августа 2020 г. В этот день в 2003 году поезд привез меня в Саратов, куда накануне я был назначен правящим архиереем. - написал владыка на своей странице в Facebook. - И вот сегодня, 17 лет спустя, решением Священного Синода я переведен на другую кафедру. Мне трудно выразить словами те чувства, которые я сейчас испытываю. За эти годы я сроднился с городом, епархией и, самое главное, людьми, с которыми соединил меня Господь. Я безмерно благодарен Богу за всех, кто эти годы помогал мне нести мое послушание, созидал вместе со мною церковную жизнь на Саратовской земле. Мне очень больно расставаться с Вами, дорогие мои, но Вы навсегда останетесь в моем сердце. Пусть Господь благословит Саратовскую землю и всех, живущих ней миром, процветанием и благополучием. От всего сердца прошу прощения у всех, кого чем-либо обидел. Пусть совместная молитва и дальше объединяет нас, несмотря на расстояния", - выразил надежду митрополит Лонгин.

Напомним, вчера, 25 августа 2020 г., состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. На нем Лонгин был назначен главой Симбирской митрополии и освобожден от управления Саратовской епархией. Лонгин был возведен в сан епископа Саратовского и Вольского 19 августа 2003 г.