Главная / Новости партнеров / Саратовские предприниматели отправятся с бизнес-миссией в Пензу

Саратовские предприниматели отправятся с бизнес-миссией в Пензу

26 августа 2020 - 17:50

Центр поддержки предпринимателя «Мой бизнес» организует бизнес-поездку в Пензу для представителей субъектов малого и среднего бизнеса.

24 сентября делегация региональных предпринимателей отправится с бизнес-миссией в город Пенза. Бизнес-миссия – это возможность для предпринимателей области наладить деловые отношения с коллегами из соседних регионов, презентовать свои продукты и услуги, найти выход на нужных людей, заключить новые контракты и обменяться опытом.

Преимущество участия в бизнес-миссии от Центра поддержки предпринимательства – это индивидуальный подход к каждому участнику при составлении деловой программы и взаимодействие с предпринимателями принимающего региона на официальном уровне.

В конце июля прошла аналогичная деловая поездка в Самару, благодаря участию в которой предприниматели смогли познакомиться с иногородними коллегами, обменяться профессиональным опытом и заключить новые контракты.

Елена Толстошеева (ИП Толстошеева Е.А.): «Для меня бизнес-миссия в Самару прошла крайне успешно. Спустя всего неделю после участия в b2b переговорах в Торгово-промышленной палате я заключила договор с новым контрагентом. Помимо этого, были проведены еще четыре рабочие встречи, две из которых уже перешли в стадию заключения договоров. Я очень довольна этим опытом, потому что подобные деловые поездки – это всегда много полезной информации и приобретение новых знакомств и клиентов.

Светлана Дедова (ИП Дедова): «Это был мой первый опыт участия в бизнес-миссии. Итоги подводить рано, потому что предстоит работа с организациями, с которыми я познакомилась, но стопочка новых визиток у меня появилась. Все это благодаря совместной работе организаторов с нашей и с самарской стороны. Мы посетили мега-современный технопарк «Жигулевская долина», где располагаются более 250 резидентов. Сотрудники долины очень контакты и открыты к сотрудничеству, готовы помогать в знакомстве с резидентами для дальнейшей работы. На следующий день мы отправились в самарский бизнес-инкубатор, а затем на переговоры с самарскими предпринимателями в ТПП. У меня по некоторым организациям наметились совершенно реальные перспективы сотрудничества.

Несколько слов об отличной организации поездки: транспортировка на комфортном микроавтобусе с внимательным водителем, остановка в гостинице высокого уровня, насыщенная деловая программа. Рекомендую принять участие предпринимателям, которые хотят развиваться и за пределами Саратовской области.  Бизнес миссия — это еще и отличный повод пообщаться с саратовскими предпринимателями, в том числе в неформальной обстановке».

Сегодня очередная делегация саратовских предпринимателей отправилась с бизнес-миссией в Нижний Новгород, где их ждет насыщенная программа. Предприниматели, которые заинтересованы в участии в следующей бизнес-миссии в Пензу, с 24 по 25 сентября, могут подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/zpghVRYrxUT42Fs17 .

Бизнес-миссии проводятся в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.