Главная / Новости партнеров / Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в Заводском районе

Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в Заводском районе

31 августа 2020 - 16:59

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания тепломагистралей в Заводском районе, а также профилактические работы на Саратовской ТЭЦ-2. В настоящее время идет заполнение трубопроводов и поэтапное подключение объектов.

Проверку на прочность и плотность прошли тепломагистрали № 1 и №2 от ТЭЦ-1 и № 1 от ТЭЦ-2.

Всего за две недели диагностику прошло более 200 км коммуникаций. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили 6 бригад Центральной ремонтной службы и порядка 48 единиц техники.

Гидравлические испытания проводились повышенным давлением и температурой не выше + 40 градусов. Такой метод позволяет выявить «слабые» участки и оперативно их заменить. Своевременная диагностика и ремонт коммуникаций летом - это залог надежной работы теплосетей в отопительный сезон.

Подключение клиентов идет поэтапно. Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Энергокомпания просит управляющие компании и ТСЖ оперативно информировать жителей об отключении горячего водоснабжения и его восстановлении. А также уведомлять жителей о продлении сроков ремонтных работ, если в УК поступили соответствующие телефонограммы и сообщения из теплоснабжающей компании.

Последние новости
19 апреля 2024