Главная / Здоровье / Четыре жертвы вспышки коронавируса под Вольском страдают от пневмонии

Четыре жертвы вспышки коронавируса под Вольском страдают от пневмонии

03 сентября 2020 - 14:44

Сегодня, 3 сентября, в саратовском минздраве прошел очередной брифинг по коронавирусу. Специалисты озвучили актуальные данные по заболеванию и ограничительным мерам.

Начальник эпидотдела регионального Роспотребнадзора Галина Архипова прокомментировала вспышку COVID-19 в медучереждении в Вольском районе Саратовской области. По ее словам, в колоярском отделении ПНИ выявлено 59 человек, зараженных ковидом. Инфицированы оказались пять сотрудников и 54 проживающих. Внебольничной пневмонией страдают двое пациентов и двое представителей персонала учреждения. У остальных зараженных - бессимптомное течение болезни.

Как пояснила представитель ведомства, сейчас в ПНИ проводятся все необходимые мероприятия по борьбе с инфекцией, также идет установление всех обстоятельств возникновения вспышки заболевания. По окончании расследования будет сделано заключение о причинах этого случая.

Напомним, вспышка в ПНИ под Вольском была зафиксирована вчера, число заболевших за сутки в Саратовской области резко подскочило с 93 до 112 зараженных.